ONCE UPON A TIME: COMING HOME
http://24.media.tumblr.com/4183f89b439a9cf50e70d91142cf46ba/tumblr_mkv603jLic1s0wzgeo6_250.gif http://s2.uploads.ru/8vl4W.gif
Рейтинг: NC-17
Система игры: эпизоды

Сколько можно убегать от реальности, милая Эмма Свон? Кажется, после стольких месяцев, ты должна поверить в то, реальный мир – всего лишь крупица той сказочной Вселенной, откуда родом я и ты. Говорящие животные, злые  и добрые колдуньи, русалки, волшебные эликсиры и воистину сказочная любовь – все это то, что связывает и меня, и тебя. Поэтому, не стоит убегать от правды, которая в любом случае найдет тебя и втянет в заветный путь приключений, интриг, соблазна и всего того, что кроется в самых мелких закоулках Зачарованного Леса.

***

- Эмма. Я не сказала тебе кое о чем.
- Что еще?
- Когда проклятье накроет нас, оно вернет всех нас обратно. Ничего не останется. Включая ваше воспоминание. Так уж действует это проклятье. Сторибрука больше не будет, как будто его и не существовало. Эти последние годы исчезнут из вашей памяти, и мы снова станем всего лишь сказкой.
- А что случится с нами? Не очень-то похоже на счастливый конец.
- Нет, не похоже. Но я могу подарить вам его.
- Ты можешь сохранить наши воспоминания?
- Нет, я не могу. Я могу дать вам новые.

Желтый Фольксваген выезжает за пределы в Сторибрука. Воспоминания Эммы и Генри изменяются. Теперь они - счастливая, хоть и не целая семья, живут в Бостоне.
Так они живут несколько месяцев, не зная горя и печали, проводя рутинные дни за работой, школой, просмотром телевизора по вечерам.
Однажды, в ничем не примечательный день, в квартиру Эммы и Генри стучится мужчина, ведущий себя очень странно. Эмма выгоняет его, мимолетно запомнив, что его зовут Киллиан Джонс. Но Генри, услышав, что пытался сказать мужчина, уже известный нам капитан Крюк, догоняет его на лестничной клетке. Крюк, ни на минуту не усомнившийся в мальчике с истинно верующим сердцем, рассказывает ему всю историю до момента проклятья, накрывшего Сторибрук и отправившего всех сказочных героев на родину. Генри мучительно пытается преодолеть твердую клетку памяти, заточившую в себе ложные воспоминания. Наконец он решает поверить капитану, но теперь встает другая проблема - как заставить Эмму Свон снова поверить в то, во что она не могла поверить так долго?
***
Заклятие отсылает всех жителей Сторибрука туда, откуда они прибыли. В Зачарованном Лесу царит полнейший хаос. К власти приходит некто по имени Дроссельмейер, ранее никому неизвестный, так как жил в самой глуши, мастеря детские игрушки.  В тот момент в Сторибруке, когда Румпельштильцхен выпустил магию, она нечаянным образом дала обратный отток, и ворвалась прямо к Дроссельмейеру в избушку. У Дроссельмейера в то время жили двое детей - подмастерье, сын его дальнего родственника, и его сестра, помогавшая мужчине по хозяйству. Их родители умерли, и Дроссельмейер взял их себе на воспитание. Вместе с пришедшей магией ожила любимая игрушка Мари - Щелкунчик, и вдруг превратилась в человека ручная мышь Дроссельмейера (у Мари возникло подозрение, что эта мышь уже когда-то была человеком и служила их опекуну и раньше, но была наказана за какую-нибудь оплошность). Обретя силу, вопреки всему, Дроссельмейер не стал использовать ее во благо. Всегда держа при себе свиту, состоящую из Мари, Фрица, слуги-разведчика, умеющего превращаться в мышь и Щелкунчика, называющего себя Натаном, Дроссельмейер без особых усилий завоевывает Лес, милостиво разрешив королю Джорджу получить часть королевства.
Шайка Робина Гуда по-прежнему не попадается великому магу, хоть Нейтан и Маус рыскают в их поисках. Часть шайки во главе с Мулан стоит на защите замка Авроры и Филиппа.
Оказавшись посреди Леса, наткнувшись на строй бравых солдат Дроссельмейера, жители вынуждены покинуть Лес и искать убежище. Чарминги и Реджина, взяв с собой всех желающих, отправляются к Авроре и Филиппу. Принц рассказывает о том, что произошло.
***
Как уже было сказано, при наложении заклятия герои сказок отправляются в Зачарованный Лес, за исключением Джефферсона с Грейс, Лиама и Аспен. Их заклятье уносит в Страну Чудес, где остались Алиса, Сайрус, Валет, Соня. Ведь именно оттуда они родом.
Всё бы хорошо, но они чувствуют некую тревогу – и не зря. Объявляется  новая королева, её зовут Анастасия, она - бывшая возлюбленная Валета. Когда-то она бросила его и пропала, а теперь вдруг вернулась. Анастасия узнала, что Кора покинула Страну Чудес уже достаточно  давно, но ей нужны были сообщники. Найдя их, она решила захватить власть. Алиса и компания пытаются устроить бунт, но он жестоко подавлен. Никто больше не хочет их поддерживать, все напуганы. На Алису и её друзей объявляется охота. Тогда Кролик создаёт портал в Зачарованный Лес - туда отправляются Алиса, Сайрус, Валет, Соня, Джефферсон с дочкой и Лиам с Кроликом.
Они оказываются рядом с замком Авроры и Филиппа. Они рассказывают легенду о старинных часах, способных повернуть время вспять.
Разбойникам удается захватить Нейтана и Мари, бежавших из замка Дроссельмейера. Ребята к этому моменту уже осознали, что Дроссельмейер зашел слишком далеко, и в гневе способен уничтожить кого угодно. Он уже убил короля Джорджа, который проявил слишком много амбиций. Под страхом смерти Нейтан и Мари бежали к замку Филиппа, решив рассказать жителям о планах Дроссельмейра.
Ополчению во главе с Чармингами, Филиппом и Робином Гудом удается заставить Дроссельмейера и его войско пасть. Дроссельмейер таится в глуши, разрабатывая планы мести.
Понятно, что он отступать не станет. Скоро он заново пополняет армию механических мышей (крыс), поскольку часть была уничтожена при атаке Героев Зачарованного Леса. Теперь этих ужасных созданий стало ещё больше, чем в начале. Они уничтожают запасы и нападают на кого попало, часто исподтишка.
Реджина и Чарминги наконец прислушиваются к жителям страны Чудес. Остается одно: найти старинные часы и вернуться в Сторибрук - вернуться, чтобы вернуть к жизни Голда. Ведь без ещё одного мага они не смогут остановить Дроссельмейера. Как быстро они вернутся, чтобы дать ему достойный отпор и кто решится вновь выступить против этого коварного колдуна?..

© by ouat: coming home.